Teilnehmerliste 2012

 

 

Startzeit Vorname Nachname  Ort Verein
09:30:00 Christiane
Mann
Frankfurt
 
 09:30:30 Patrick  Neugebauer  Darmstadt  
09:31:00 Egbert
von Kietzell
  SV 1911 Traisa
 09:31:30  Kai  Ohle    
09:32:00 Pepe
Phillips
Malchen
 
 09:32:00    
09:33:00 Ferdinand
 Bartels Darmstadt
 
 09:33:30    
09:34:00 Jochen
Baumgarten
  SV 1911 Traisa
09:34:30 Eric Kappes  SV 1911 Traisa
09:35:00 Kai
Trukenmüller
  ASC Darmstadt
 09:35:30    
09:36:00  Marc Ohle
 VIP  
 09:36:30    
09:37:00 Olli
Streicher
 Büttelborn VC Darmstadt 1899
 09:37:30    
09:38:00 Luca
 Beck m Jg. 2000
 VC Darmstadt 1899
 09:38:30    
09:39:00        
 09:39:30    
09:40:00        
 09:40:30    
09:41:00        
 09:41:30    
09:42:00        
 09:42:30    
09:43:00 Matthias
 Staehle Frankfurt
 
 09:43:30    
09:44:00  
 
 
 
 09:44:30    
09:45:00 Claudio
Cortina
Neu-Isenburg
Königskinder.info
 09:45:30    
09:46:00  Andreas Köhler
 Darmstadt I Ragazzi Fatali
 09:46:30    
09:47:00 Thomas
Hopes
   I Ragazzi Fatali
 09:47:30    
09:48:00 Lars
Donnevert
   
 09:48:30    
09:49:00 Christoph
 Deutsch   RTC Bergstraße
 09:49:30    
09:50:00 Frank
 Paulus Darmstadt
 
 09:50:30    
09:51:00  Thomas Schmidt
 Ober-Ramstadt  
 09:51:30    
09:52:00 René
 Strosny Modautal
 
 09:52:30    
09:53:00 Holger
Basler
 Mühltal  
 09:53:30    
09:54:00 Heiko
 Litterscheid Hofheim
MTBC Wehrheim
 09:54:30    
09:55:00 Marion
Bünger
 Riedstadt RSC Pedalo Weiterstadt
 09:55:30    
09:56:00 Harald
Lochmann
 Groß-Gerau  
 09:56:30    
09:57:00 Dirk
 Plößer Mühltal
 SV 1911 Traisa
 09:57:30    
09:58:00  Günther  Kainz Pfungstadt
 
 09:58:30    
09:59:00 Jörg
 Degen Seeheim-Jugenheim
 
09:59:30 Corinna Viel Darmstadt RSG CITYBIKE DARMSTADT
10:00:00 Tobias
Kreileder
Dreieich
 
 10:00:30Holger Klugmann melibokus-biker.de
10:01:00 Jochen
 Schaffnit Darmstadt
 
 10:01:30    
10:02:00 Matthias
Ludwig
Eberstadt
Cinelli Retro-Racing
 10:02:30    
10:03:00 Holger
Kiehl
 Sulzbach  
 10:03:30    
10:04:00 Thomas
 Lohnes Pfungstadt
DAPD
 10:04:30    
10:05:00 Matthias
Morche
   SKV Mörfelden Team - MöWathlon
 10:05:30Steffen Gerntke Darmstadt 
10:06:00 Ralf
Leistner
Pfungstadt
 TUS Griesheim Triathlon
 10:06:30    
10:07:00        
 10:07:30    
10:08:00 Reinhold
Posniak
Pfungstadt
 
 10:08:30    
10:09:00        
10:09:30        
10:10:00 Sven
Hillenbrand
Vasteckter Dorscht
aus Monnem
10:10:30 Neil Hertlein  Mainz  
10:11:00  Thomas Thissen
 Riedstadt  
10:11:30        
10:12:00
Wolfgang
 Lenhardt  Lautertal  
10:12:30        
10:13:00 Florian
Semm
Darmstadt
 
 10:13:30        
10:14:00 Roberto
 Pelaez-Happ    
 10:14:30  Sascha  Christiansen    TV Hergershausen
10:15:00 Hermann
Dupper
Darmstadt
 
 10:15:30  Volker  Weichsel  Weiterstadt  
10:16:00 Sebastian
Kraus
Darmstadt
cocktailfoto.de
 10:16:30        
10:17:00  Paula Sacher
w Jg. 1999
 t.e.a.m. mtp - Hannibal
 10:17:30        
10:18:00 Sarah
 Cramoysan Alsbach-Hähnlein
 RSV Seeheim
 10:18:30        
10:19:00 Thomas
Kneifel
 
 
 10:19:30        
10:20:00 Kerstin
Pesek
 Heidelberg t.e.a.m. mtp - Hannibal
 10:20:30  Rainer  Beck  Griesheim  VC Darmstadt 1899
10:21:00 Martin
 Rudolf Darmstadt
 t.e.a.m. mtp - Hannibal
 10:21:30 Steven Zimmermann   Software AG Team DSW Darmstadt
10:22:00 Clemens
 Nanke   t.e.a.m. mtp - Hannibal
 10:22:30 Sabine Gilliar    melibokus-biker.de
10:23:00 Michael
 Lämmler   t.e.a.m. mtp - Hannibal
 10:23:30 Björn  Huß Bad Soden Team Taunus Express
10:24:00 Mami
Nakamura
Frankfurt
 Team Taunus Express
 10:24:30 Ildiko  Rapolder  w Jg. 2002  
10:25:00
Martin
Hameister
  Tria-Team Bruchköbel
 10:25:30  Jessica Streicher w Jg. 2004  VC Darmstadt 1899
10:26:00  Björn Klein
 Darmstadt Team CUCUMA
 10:26:30  Tatsuto  Nakamura  Frankfurt  Team Taunus Express
10:27:00 Stephan
Kehr
Bickenbach
 
 10:27:30  Henning  Kehr  Bickenbach  
10:28:00 Daniel
Fromm
   
10:28:30 Antoine Pignède Darmstadt  Maillot Jaune
10:29:00 Max
Pignède
 Darmstadt VC Darmstadt 1899
 10:29:30 Volker Gerisch  Alsbach  
10:30:00  
 
 
 
 10:30:30 Tom  Streicher  m Jg. 2001 VC Darmstadt 1899
10:31:00 Klaus
Netzer
Bickenbach
 
 10:31:30 Wulf  Haberkern  Darmstadt  
10:32:00  Rocco Nachsel
 Darmstadt  
 10:32:30 Heike  Hechler    
10:33:00  Christof Schroth
Egelsbach
 
 10:33.30  Holger  Weitzel    
10:34:00 Alban
 Wurth Darmstadt
Martin Behaim Schule
 10:34:30 Tilo Flasche    Radio Melibokus
10:35:00 Christian
 Pomowski  Darmstadt Martin Behaim Schule
 10:35:30 Selma Drobic Darmstadt  RSV Seeheim
10:36:00 Wolfgang
Riegel
Darmstadt
Martin Beheim Schule
 10:36:30  Michael Waraus  Darmstadt  
10:37:00 Holger
Kemmerzell
Darmstadt
Martin Beheim Schule
 10:37:30        
10:38:00
Jaroslav
Kois
   Martin Beheim Schule
 10:38:30 Cord  Lindeke  Darmstadt  Software AG Team DSW Darmstadt
10:39:00 Sara
 Bund Darmstadt
 
 10:39:30 Andreas Bund  Darmstadt  
10:40:00 Sandor
 Rapolder Darmstadt
 
 10:40:30 Edith  Dicks    melibokus-biker.de
10:41:00 Falk
 Uflacker
Groß-Umstadt
 
 10:41:30 Dominik Dilcher    SV 1911 Traisa
10:42:00  Frederik Ziebell
Heidelberg
 
 10:42:30 Florian  Göldenitz Darmstadt RSG CITYBIKE DARMSTADT
10:43:00
 Hans Jürgen
 Schremmer    
 10:43:30 Michael Zacher    
10:44:00  
     
 10:44:30 Christian  Fries Groß-Zimmern  
10:45:00 Bernd
Eisele
Darmstadt SG Arheilgen Triathlon
 10:45:30 Anselm Schüle Darmstadt SG Arheilgen Triathlon
10:46:00
Christian
 Nelles Darmstadt Wheel Harpist and Orchestra
 10:46:30  Matthias Jagalski Darmstadt r&m
10:47:00  Benjamin
 Schneider
 Darmstadt  
 10:47:30 Florian  Reinhardt Jg. 2001 RSV Seeheim
10:48:00  Bartek
 Grzanka Darmstadt
 RSG CITYBIKE DARMSTADT
 10:48:30 Wulf  Reinhardt Alsbach  RSV Seeheim
10:49:00  Florian Marhauser
Heidelberg
 RSG CITYBIKE DARMSTADT
 10:49:30 Michael Klose Hanau  
10:50:00 Sebastian
Maltzahn
Darmstadt SG Arheilgen Triathlon
 10:50:30 Horst Bodenheim Niederdorfelden  
10:51:00 Timo
Heinrich
   Merck KGaA
 10:51:30 Michael Bauer    
10:52:00 Daniel
 Günzel  Reichelsheim DGD Racing Team
10:52:30 Luca Füssler    
10:53:00 Martin
Schaar
Darmstadt
RSF Niederlinxweiler
10:53:30 Alex  Trautmann Reichelsheim  
10:54:00 Anja
von Heydebreck
Darmstadt
 
 10:54:30 Tobias Pribilla Brensbach  BSO-Michelstadt
10:55:00 Klaus
Schmidt
 Gotha  
10:55:30        
10:56:00 Niels
Vossel
 Griesheim  TUS Griesheim
 10:56:30 Moritz  Egert Darmstadt DGD Racing Team
10:57:00 Markus
Lutz
   
 10:57:30  Lukas  Schwamberger  Reinheim  
10:58:00
Klaudius
Mainka
   
10:58:30 Thomas Hessel Darmstadt  
10:59:00 Thomas
 Kämpf    
10:59:30 Evgeni Alesinskyy   exocad gmbh
11:00:00 Roland
Nestler
  Team POLAR
     
     
 und jetzt kommen die Titelverteidiger, (leider sind nicht alle dabei).
11:02:00 Fabio
Sacher
m Jg. 1996
t.e.a.m. mtp - Hannibal
11:03:00 Niklas
 Reinhardt m Jg. 1997
 RSV Seeheim
     
 und zwischendrin ein paar Über- raschungsgäste: 
 11:06:00 Reni Putz Mainz 
11:07:00  Alexandra
Behrens
Neu-Isenburg

11:08:00 Patrick
Behrens
 Neu-Isenburg
 
11:09:00 Patrick
Lange
Griesheim
 
 11:10:00 Cosmas Lang Mainz 
     
 und abschließend die drei schnellsten des Jahres 2011: 

11:13:00

Kai Hundertmarck
Kelsterbach

 Team Cervélo

11:14:00 Martin
Heine
Kelkheim
 Team Taunus Express
11:15:00 Hauke
 Gorzawski  Darmstadt RSG CITYBIKE DARMSTADT
     
         

 

 

 

RSG CITYBIKE Darmstadt | rsg-citybike@web.de

to Top of Page